Тепловой насос Immergas Magis PRO 16 V2 (Сплит-система, 220В)
📊 Технический разбор: Максимальная мощность в однофазном исполнении
Модель Immergas Magis PRO 16 V2 — это самый мощный тепловой насос типа «сплит» в линейке производителя, работающий от стандартной сети 220В. Это инженерное решение для объектов площадью 300–350 м², где требуется колоссальный объем тепловой энергии, но нет возможности подвести 380В. Если вы решили купить этот агрегат, вы получаете бескомпромиссную итальянскую сборку и передовую электронику. В поиске модель часто фигурирует как Шккьукпфы 16 В2 Сплит ⌨️. Бренд Иммергаз 🛠 применил здесь усиленный инверторный блок, чтобы обеспечить стабильный пуск компрессора при высоких нагрузках.
🤖Эксклюзив : Magis PRO 16 V2 обладает уникальной для своего класса производительностью в режиме охлаждения (EER до 4.1), что позволяет использовать его не только как основной источник тепла, но и как центральную систему кондиционирования для больших площадей, заменяя собой несколько мощных мульти-сплит систем.
| Параметр | Значение | Что это дает вам? |
| Тепловая мощность | 16.0 кВт (A7/W35) | Обогрев больших резиденций без сжигания газа 🔥 |
| Тип компрессора | Twin Rotary Inverter | Тихая работа при экстремальных нагрузках 🔇 |
| Хладагент | R32 | Максимальный КПД и соответствие эко-нормам 2026 года 🌍 |
| Макс. рабочий ток | 30 А | Требует качественной проводки и защиты 🔌 |
Почему эксперты доверяют Magis PRO 16?
Изучая профессиональные отзывы, инженеры отмечают высокую надежность гидравлического модуля внутреннего блока. Если вы ищете официальный сайт Иммергаз для проектирования, обратите внимание на графики мощности при -15°C — модель 16 V2 сохраняет до 75% своей номинальной производительности. Актуальная цена оборудования оправдывается долговечностью компонентов и возможностью интеграции в сложные каскадные системы. Даже если возникнут неисправности Immergas Magis PRO, развитая сеть сервисных центров обеспечит быструю поддержку.
❓ Часто задаваемые вопросы (FAQ):
-
В: Не будет ли «мигать свет» при запуске такого мощного насоса на 220В?
-
О: Благодаря инверторной технологии и мягкому пуску, скачки напряжения при старте сведены к минимуму.
-
В: Какую температуру он выдает в радиаторы в мороз?
-
О: Система способна подавать до 55–60°C даже при отрицательных температурах на улице.
📦 С этим товаром часто заказывают:
-
Трехходовой клапан увеличенного протока 🚿
-
Внешний датчик температуры и влажности
-
Удаленный пульт управления CAR V2
🔗Для модели мощностью 16 кВт на 220В критически важно установить [ Стабилизатор напряжения (не менее 18 кВт)], чтобы избежать выхода из строя платы управления при просадках фазы. Также, для эффективной работы ГВС в большом доме, мы рекомендуем связку с [Бойлером косвенного нагрева на 500 литров], имеющим увеличенную площадь теплообменника, чтобы насос мог быстро передавать энергию воде.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Мощность охлаждения | 10.5 кВт |
| Используемый хладагент | R410a |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Тип теплового насоса | Воздух - вода |
| Тепловая мощность | 16 кВт |
| Напряжение | 380 В |
| Производитель | Immergas |
| Максимальная температура нагрева | 60 °С |
| Коэффициент преобразования | 4.26 |
| Количество модулей | 2 шт |
| Режим работы | Нагрев/охлаждение |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 760 мм |
| Вес | 138 кг |
| Ширина | 440 мм |
| Длина | 340 мм |
- Цена: 405 716 ₴
- Способ упаковки: заводская,палетирование






